Вход
Пишите нам

Владимир Путин высоко оценил липецкий опыт развития сельхозкооперации

21 сентября 2016г. 18:07 Экономика
Владимир Путин высоко оценил липецкий опыт развития сельхозкооперации
Владимир Путин высоко оценил липецкий опыт развития сельхозкооперации и предложил тиражировать его по всей стране. Оценку нашему региону президент дал сегодня на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Обсуждались комплексное развитие транспортной инфраструктуры и меры поддержки малого бизнеса, в том числе и на селе. В качестве успешных регионов в работе с сельхозкооперативами Владимир Путин назвал Липецкую и Тюменскую области.

Владимир Путин, Президент РФ: "Нужно сделать значительный шаг по развитию предпринимательства на селе, помочь фермерам, владельцам подсобных хозяйств наладить сбыт своей продукции, сформировать структуру гарантийной и кредитной поддержки, оказать содействие в организации производства. У ряда регионов, например, у Липецкой, Тюменской области, накоплен успешный опыт развития сельскохозяйственной кооперации. Предлагаю разработать механизм тиражирования лучших региональных практик"

Развитие кооперативного движения в Липецкой области более десяти лет назад инициировал глава региона Олег Королёв. Напомним, в регионе сформирована многоуровневая система поддержки. С каждым годом она растёт, как и число предприятий на селе. Липецкая область - абсолютный лидер по количеству кооперативов. Сейчас в регионе 853 только сельскохозяйственных кооператива. В движение вовлечено 40 тыс. личных подсобных хозяйств - практически четверть существующих в области. За три года на поддержку кооперативов в рамках госпрограммы планируют направить 221 млн рублей.
Количество показов: 1355 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!