Вход
Пишите нам

Водопроводные трубы из Липецка проложат в городе на Неве

15 мая 2015г. 15:40 Экономика
Водопроводные трубы из Липецка проложат в городе на Неве
В Липецке гости из Питера уже несколько дней. Специалисты водоканала изучают продукцию и производство «Свободного Сокола». Планируется сотрудничество в рамках поставки труб диаметром свыше 1200 мм для строительства водопроводных сетей. Чугунные трубы повышенной прочности производят только в Липецке.

Гаяне Панкова, директор по развитию ОГУП «Водоканал» г. Санк-Петербург: «Липецк сегодня единственный город для Санкт-Петербурга, который может выступить долгосрочным партнером, который имеет потенциал для изготовления широкого диапазона труб, которые нас интересуют по диаметру. Нам бы хотелось объединить те эксплуатационные знания, с тем научно-техническим потенциалом, который нам был продемонстрирован предприятием «Свободный Сокол».

Под этот проект завод «Свободный Сокол» построит в труболитейном цехе новую линию по производству трубы большого диаметра. В марте предприятие посетила делегация из Китая. Ее представители - крупнейшие поставщики труболитейного оборудования. Китайцы уже подготовили спецпредложение для липчан.

Антон Бабуцидзе, управляющий директор ООО «Липецкая трубная компания Свободный Сокол»: "Это та же компания, которая поставляла нам оборудование для производства труб 1000 мм. Мы договорились, что они будут поставлять оборудование свыше 1000 мм. И я думаю, первую трубу мы сможем выпустить уже в конце этого года".
Количество показов: 1326 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 517