Вход
Пишите нам

Воловские предприниматели делились друг с другом бизнес-проектами

3 апреля 2015г. 17:26 Экономика
В Воловском районе прошла инвестиционная ярмарка. Предприниматели делились друг с другом бизнес-проектами по созданию новых предприятий. С самыми перспективными познакомился Дмитрий Курмаков.

Кованые и сварные изделия для различных нужд. Свою кузницу Валентин Лакомов открыл 6 лет назад. Купил оборудование, нанял рабочих, с помещением помогла администрация. Кузнечная мастерская пока единственная в районе. Бизнес прибыльный, заказы делают даже из соседних областей. Ворота, ограды, декор любой сложности мастера готовят за рекордное время. Вот эти подставки будут украшать один из Мемориалов Славы в Воловском районе. Делом предпринимателя начали интересоваться инвесторы.

Валентин Лакомов, индивидуальный предприниматель: "В принципе вариант, если будут деньги, то можно будет и расширить производство, больше объема производить работ и изделий".

Таких бизнесменов, как Лакомов, в Волово не мало. Специально для них и организовали инвестиционную ярмарку. Здесь предприниматели делились своими идеями и бизнес-планами. Одним из самых интересных стал проект по созданию пункта сбора лекарственных трав. Все условия для развития этой деятельности в районе есть. Перспективными специалисты также назвали открытие цеха по производству макаронных изделий и птицефабрики, а также создание туристической зоны.

Александр Наролин, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Липецкой области»: "Предложения инвесторам по реализации конкретных проектов. Это использование недр Воловских, сельскохозяйственной базы. В том числе, 3 предложения по дикорастущим травам. Есть реальные предложения. Наша задача - их выносить на аукционные торги, на запросы инвесторов".

Сейчас в Воловском районе разработана стратегия экономического развития до 2020 года. Она включает в себя агропромышленный комплекс, производство стройматериалов, добычу полезных ископаемых. На ярмарке инвесторам представили продукцию и услуги компаний, ориентированных на рынок сельских поселений.

Сергей Багров, глава администрации Воловского района: "Входят к нам уже крупные инвесторы, не только по земледелию, пришли инвесторы из Тулы, которые в дальнейшем хотят посадить у нас 300 га садовых, хотят сделать переработку, в планах у них - создать кооператив".

В Воловском районе уже реализуются крупные инвестиционные проекты. Начата реконструкция маслозавода, продолжается возведение фабрики по производству соков. В ближайшем будущем в селе Набережное свои двери распахнет многофункциональный досуговый центр.
Количество показов: 1950 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671