Вход
Пишите нам

Вопросы развития бизнеса обсудили на заседании областного координационного Совета

18 июля 2017г. 17:53 Экономика
Вопросы развития бизнеса обсудили на заседании областного координационного Совета
Целый ряд важных для малого и среднего предпринимательства тем обсуждали участники заседания областного координационного Совета, который состоялся сегодня в администрации региона. Провел заседание заместитель руководителя области Андрей Козодеров.

Отмечалось, что результаты анкетирования, проводимого в рамках подготовки ежегодного мониторинга состояния конкурентной среды в Липецкой области, показали, что наибольшие затруднения представители бизнеса отметили при прохождении процедур получения земельных участков в аренду или собственность, получения разрешений на строительство, перевода жилых помещений в нежилые. После углубленного изучения этапов и последовательности прохождения этих процедур в отдельных районах области выявлены барьеры в виде длительных сроков рассмотрения документов, отсутствия межведомственного взаимодействия, подчеркивалось на заседании.

В ходе работы отдельной темой обсуждалась процедура получения разрешения на строительство нежилого помещения для осуществления предпринимательской деятельности в Добровском районе. «Здесь были определенные узкие моменты в прошлом, - отметил Андрей Козодеров. - При этом местная власть заинтересована в привлечении малого и среднего бизнеса в Добровский район».

Актуальным остается вопрос, касающийся разработки схем получения исходно-разрешительной документации при строительстве линейных объектов по подключению к инженерным сетям. Предварительно эта тематика была рассмотрена на заседании рабочей группы по энергетике и тарифам при координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства.

Во исполнение поручения координационного Совета от 27 октября 2016 года организован контроль качества оказанных услуг при организации закупок профосмотров, начиная с проработки технических заданий при выставлении соответствующих лотов на торговые площадки и заканчивая контрольными процедурами в рамках действующего законодательства по итогам исполнения работ.

«Конструктивный диалог между властью и бизнесом, в постоянном режиме действующий в Липецкой области уже много лет, помогает оперативно выявлять болевые точки в деятельности предпринимателей, - отмечает руководитель региона Олег Королёв. - Содействие развитию малого и среднего бизнеса - наш постоянный приоритет».
Количество показов: 605 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780