Вход
Пишите нам

Впервые в России компания мирового уровня начнет производство оболочек для НКУ

16 сентября 2013г. 18:01 Экономика
Впервые в России компания мирового уровня начнет производство оболочек для НКУ
12 сентября 2013 г. компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, заявила о планах по строительству завода в особой экономической зоне «Липецк». Работы на площадке начнутся в 2014 г. Первая продукция – оболочки для низковольтных комплектных устройств – появится на рынке в 2015 г.
Заявление было сделано на встрече президента АББ в России Анатолия Попова с исполняющим обязанности главы администрации Липецкой области Юрием Божко и генеральным директором ОЭЗ «Липецк» Иваном Кошелевым. «Строительство предприятия компании АББ является значимым событием для региона и будет находить должную административную поддержку на всех этапах реализации проекта», - отметил Юрий Божко. Стороны обсудили мероприятия по получению Группой статуса резидента особой экономической зоны.
Инвестиции в проект составят около 20 млн долларов. При выборе места для строительства завода в пользу Липецка, по словам представителей компании, были следующие факторы:
Прозрачность и инвестиционная привлекательность самой ОЭЗ «Липецк»;
Удобная логистика (450 км от Москвы, трасса М4 «Дон»);
Наличие сырьевой базы;
Квалифицированные трудовые ресурсы.
«Мы высоко оценили готовность экономической зоны и администрации области к взаимодействию по земельным вопросам, сетевым подключениям. Делается всё быстро и абсолютно прозрачно. Немаловажными являются налоговые преференции для резидентов ОЭЗ. Площадка станет первым в России собственным производством шкафов распределения, управления и автоматизации компании мирового уровня, – рассказывает Александр Прудников, директор по операционной деятельности подразделения низковольтного оборудования АББ. – Мы видим серьезную потребность в качественных НКHYPERLINK "http://www.abb.ru/product/ru/9AAC100225.aspx?country=RU"У – как сегодня, так и в будущем. На сегодняшний день более 60% электроустановок устарели, и по всей стране идёт их замена. Кроме того, в России есть перспектива развития: строительства и реконструкции социальных объектов, жилья, объектов инфраструктуры».
Завод в Липецке станет для АББ:
Первым в России предприятием, строящимся «с нуля»;
Вторым после подмосковного Хотьково (открылось 5 сентября 2013 г.) производством полного цикла в стране;
Шестой производственной площадкой в Российской Федерации.
Бизнес-план предусматривает несколько этапов развития предприятия. В рамках первого этапа будет создано около 50-ти рабочих мест, 80% из них – непосредственно на производстве, остальные – инженерно-технический и управленческий персонал. Социальная поддержка, условия труда и возможность роста обеспечиваются по единым мировым стандартам АББ.
Глава РОСОЭЗ Михаил Трушко: «Мы довольны тем, что компания АББ сделала выбор в пользу ОЭЗ «Липецк», где уже работают крупные международные компании из Японии, Бельгии, Италии. РОСОЭЗ окажет АББ всестороннюю поддержку при реализации проекта».
Количество показов: 1723 Источник: Управление делами ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630