Вход
Пишите нам

Высокотехнологичные разработки липчан заинтересовали Дмитрия Медведева

13 сентября 2017г. 12:09 Экономика
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил достижения липчан в станкостроении. В эти дни в столичном "Крокус Экспо" продолжает свою работу 3-я Международная выставка «Импортозамещение».

Стенд Липецкой области - один из крупнейших. Он занял площадь в 150 квадратных метров. Наш регион представляет 21 предприятие. Липчане демонстрируют достижения в машиностроении, строительстве, транспортном и аграрном секторах, легкой промышленности. Высокотехнологичные разработки заинтересовали Дмитрия Медведева. Он внимательно изучил экспозицию и даже оставил на одном из станков, который, кстати, представит регион на мировой выставке в Германии, автограф с пожеланием дальнейшего развития.

Также в этом году Липецкая область впервые представлена на главном стенде выставки «Импортозамещение» - экспозиции российских экономических зон. Продукцию ОЭЗ "Липецк" в Москву привезли 6 резидентов. Демонстрируют металлические изделия, комплектующие для автомобилей, бытовой и промышленной техники.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Будет заключено много контрактов, которые дадут дополнительный толчок развитию промышленности, экономике нашего региона. Здесь и лёгкая промышленность, перерабатывающая, фармацевтическая, машиностроительная промышленность. Разнообразный спектр представили. Уверен, что результат будет".
Количество показов: 1149 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630