Вход
Пишите нам

Молодые специалисты АПК пройдут практику в хозяйствах ОГУП "Липецкое"

3 декабря 2012г. 12:53 Экономика
Молодые специалисты АПК пройдут практику в хозяйствах ОГУП "Липецкое"
   С января 2013 года студенты Центрально-Черноземных вузов сельскохозяйственного профиля смогут проходить производственную практику в подразделениях ОГУП "Липецкое". Так областное предприятие, созданное по инициативе главы региона Олега Королёва для восстановления проблемных аграрных компаний, намерено привлечь в АПК Липецкой области молодых специалистов.
   Как сообщил генеральный директор предприятия Сергей Музалев, договоры о сотрудничестве заключены с пятью профильными вузами: Воронежским государственным аграрным университетом имени императора Петра I, Белгородской государственной сельскохозяйственной академией, Орловским и Мичуринским государственными аграрными университетами, а также с Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина, где имеется сельскохозяйственный факультет.
   Первый цикл производственного обучения начнется уже в январе 2013 года. Студентов примут два хозяйства ОГУП "Липецкое": ООО "Согласие" в Измалковском районе и ООО "Агроконсалтинг" в Добровском районе. За практикантами будут закреплены опытные наставники. Наиболее способных из них включат в кадровый резерв для последующего трудоустройства в подразделениях госпредприятия.
   Еще один проект, направленный на привлечение молодых специалистов в агропромышленный сектор, разработан совместно с региональным отделением партии "Единая Россия". Он предусматривает профориентацию школьников в рамках учебно-производственного комбината, пояснил гендиректор предприятия.
   Стартовой площадкой проекта выбраны два 9-х класса измалковской школы №1. Один день в неделю школьники будут посвящать знакомству с агропроизводством: изучать основы сельскохозяйственной деятельности и работать в механической мастерской и на молочном комплексе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1763 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551