Вход
Пишите нам

За круглым столом в ОЭЗ «Липецк» обсудили изменения в земельном законодательстве

25 марта 2015г. 12:00 Экономика
За круглым столом в ОЭЗ «Липецк» обсудили изменения в земельном законодательстве
В ОЭЗ ППТ «Липецк» накануне прошел круглый стол на тему: «Новое в земельном законодательстве. Сложности приобретения прав на земельные участки». Он собрал около 50 организаций, представителей администрации муниципальных районов Липецкой области, частных предпринимателей и инвесторов. Организатором выступил старший партнер альянса «Операции с земельными участками Центр Сопровождения Инвестиционных проектов ОАО «Корпорация Развития Липецкой области».
Председатель правления СРО НП «ЦЧОКИ» Михаил Дрозд обозначил возникающие  проблемы при проведении землеустроительных и кадастровых работ, обозначил сложности при приобретении прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности и вопросы оформления прав на земельные участки под объектами электросетевого хозяйства. Об изменениях в земельном кодексе и региональном законодательстве рассказал первый заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений Липецкой области Михаил Бакланов. Кроме того в ходе работы круглого стола были презентованы "Система высокоточного позиционирования Липецкой области". А также "Измерительный геодезический комплекс «Сеть ГЛОНАСС/GPS станций геодезической основы».
В завершении мероприятия обсуждались многие вопросы касательно распределения и оформления участков земель сельскохозяйственного назначения, возможность бесплатного предоставления или приобретения прав на участки для реализации инвестиционных проектов.
Количество показов: 1178 Источник: ОАО "Корпорация Развития Липецкой области"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!