Вход
Пишите нам

Зарплаты бюджетников значительно вырастут

27 февраля 2014г. 17:58 Экономика
Зарплаты бюджетников значительно вырастут
Итоги финансового года об исполнении бюджета по доходам и расходам, поступлении налоговых платежей проанализировал сегодня в ходе заседания администрации области заместитель главы региона - начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых.
В ходе выступления он подчеркнул важность борьбы с «серыми» зарплатами и особо отметил, что администрация Липецкой области в текущем году установила новый порядок предоставления субсидий на развитие бизнеса. «Меры государственной поддержки будут оказываться только тем субъектам малого и среднего предпринимательства, среднемесячная зарплата которых, как минимум, равна средней по области, и у которых отсутствует задолженность по платежам в бюджеты всех уровней и государственные бюджетные фонды», - пояснил Вячеслав Щеглеватых.
За 2013 год среднемесячные среднедушевые денежные доходы населения выросли на 11,3%, среднемесячная заработная плата – на 12% и составила 21594 рубля. «На повышение оплаты труда отдельных категорий работников по Указу Президента России в текущем году будет дополнительно направлено 1,5 миллиарда рублей, - подчеркнул Вячеслав Щеглеватых. - Это позволит довести зарплату школьных педагогов до уровня средней по экономике в регионе. Оплата труда воспитателей детских садов увеличится на 22 процента, врачей и работников культуры - на 25 процентов, младшего медицинского персонала и социальных работников – на 30 процентов. Предусмотрен также значительный рост оплаты труда педагогов дополнительного образования, их заработная плата увеличится на 56 процентов». Выполнение майских указов Президента Российской Федерации - приоритет номер один для всех органов власти, добавил Вячеслав Щеглеватых.
Количество показов: 1703 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644