Вход
Пишите нам

Животноводство Липецкой области получит поддержку «Россельхозбанка»

5 сентября 2014г. 16:41 Экономика
В Липецкую область с рабочим визитом прибыл председатель правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев. Рабочая встреча с руководителем региона Олегом Королёвым состоялась в Хлевенском районе на территории предприятия "Албиф", занимающегося производством говядины и индейки премиум-класса.
Это племенное стадо в Хлевенском районе начали разводить около 10 лет назад. Редкая порода Ангус возглавляет список скота с отличным строением и качеством мяса, которое принято называть мраморным. Уже за 1-ый год жизни вес животного достигает 550 килограммов. Помимо этого он очень выносливый: крупный рогатый скот переносит жару и сильные морозы.
Сергей Казаков, генеральный директор ООО «Албиф»: "Мы по ним даже предсказываем, какая будет зима, по шерстному покрову".
Выращенный скот отправляется на забой и обработку. В этих цехах в месяц разделывается около 2 000 голов говядины. Линия по обработке свинины запущена совсем недавно, но уже сейчас здесь проходит более 500 голов в день. Темпы развития на предприятии намерены только наращивать.
Николай Бобин, председатель Совета директоров группы компаний «Зерос»: "Мы планируем 12 000 тонн забивать наверху и порядка 10 000 тонн внизу и прибыль довести до 4-6 млрд рублей".
Вектор производства птицы в регионе тоже уверенно идет вверх. На птицефабрике "Задонская", которая входит в состав "Албифа", производят мясо индейки. Для крылатых здесь создаются особые условия, в которых они вырастают до 12 кг. В год предприятие вырабатывает до 8 тысяч тонн мяса. Чтобы наращивать обороты, представители делегации обсудили перспективы сотрудничества банка с агрохолдингами, а также участие в реализации крупных сельхозпроектов.
Дмитрий Патрушев, председатель правления ОАО «Россельхозбанк»: "13 млрд - это такая сумма, которая на сегодняшний день является нашим кредитным портфелем, это далеко не предел. Совместно с администрацией мы сможем реализовать весь тот потенциал, который есть в Липецкой области. Россельхозбанк поможет в реализации инвестиционных проектов".
Сотрудничество с «Россельхозбанком» стало уже традицией. В прошлом году банк установил холдингу кредитный лимит более 3 млрд рублей. Заемные средства позволили предприятию реконструировать производственные объекты, приобрести оборудование, новых животных и провести сезонные работы.
Олег Королёв, руководитель региона: "Это тот банк, который намного больше, чем структура, которая работает только лишь с деньгами. Это те, прежде всего, люди, которые растворены в проблемах российского сельского хозяйства".
С получением заемных средств развитие животноводческой деятельности в регионе выйдет на новый уровень. В 2015 году производство мяса планируют увеличить до 4,5 тысяч тонн в год.
Количество показов: 2090 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!