Вход
Пишите нам

Значительного роста цен на продукты в Липецке не зафиксировано

29 августа 2014г. 18:07 Экономика
Значительного роста цен на продукты в Липецке не зафиксировано
Ежедневный мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары с посещением торговых объектов и розничных рынков ведут сотрудники департамента экономического развития администрации Липецка.
Так с 22 по 29 августа была отмечена тенденция снижения цен на некоторые группы товаров. Например, в магазине «Магнит» на ул.Космонавтов, самая низкая цена на муку (17,70 р/кг), бананы (26,50 р/кг), и мясо кур (88,30 р/кг). Гречневую крупу выгодней всего приобрести в Европе на Стаханова – по 21 р/кг. Падают цены во многих крупных сетевых магазинах и на варено-копченую колбасу, к сравнению, на прошлой неделе цена за килограмм была на 70-80 рублей выше.
На сахар снизилась цена в магазине «Липка», но самая низкая остается по-прежнему в магазине «Пролетарский» – 32,80 р/кг.
Также департамент экономического развития сообщает, что не выявлено значительного роста цен на говядину и свинину. На центральном рынке города мясо можно приобрести от 200 рублей. Максимальная цена на свинину по данным на 28 августа – 399 р/кг., на говядину – 359 р/кг.
В ходе мониторинга все же было отмечено незначительное повышение стоимости отдельных  продовольственных товаров. Это творог – максимальная цена 350 р/кг., перец сладкий – 209 р/кг и яблоки – по 99,90.
Сведения, полученные в ходе ежедневного мониторинга, направляются в управление потребительского рынка и ценовой политики администрации области. Контроль за стоимость социально-значимых продуктов в Липецке будет продолжен.
В управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области работают телефоны горячей линии 27-08-11, 27-21-16, по которым граждане могут сообщить информацию о резком повышении цен на продукты.
Количество показов: 1252 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!