Вход
Пишите нам

Владимир Путин: Социальные пособия и льготы будут продлеваться автоматически

Владимир Путин: Социальные пособия и льготы будут продлеваться автоматически
Владимир Путин выступил с обращением к россиянам из-за ситуации с коронавирусом. Подчеркнул, что все социальные пособия и льготы, которые полагаются в течение ближайших шести месяцев, будут продлеваться автоматически, без дополнительных справок и «хождения по инстанциям».

Выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла произведут уже в апреле.

Семьям, которые имеют право на маткапитал, выплаятят дополнительно по 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка. Поддержат и тех, кто на больничном или потерял работу - будет установлена норма выплаты по больничному в размере не менее одного МРОТ в месяц. Пособие по безработице увеличится до минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей.

Также будут предусмотрены каникулы по потребительским и ипотечным займам, разработают механизм пролонгации кредитов для индивидуальных предпринимателей. «Предлагаю предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в случае падения доходов более чем на 30%», - сообщил Владимир Путин.

Отраслям, которые сильно пострадали, обеспечат меры поддержки - малому и среднему бизнесу сделают острочку по всем налогам, кроме НДС, на шесть месяцев.

Вводится мораторий на шесть месяцев на подачу заявлений о банкротстве для компаний из пострадавших от коронавируса отраслей. До  15% будет снижен размер страховых взносов.

Количество показов: 1810 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668