Вход
Пишите нам

14 сентября липчане выйдут на Всемирную уборку мусора

11 июля 2013г. 18:05 Экология
14 сентября липчане выйдут на Всемирную уборку мусора
Все больше липчан подключается к Всемирной уборке мусора. Сегодня волонтеры наметили фронт работ во время массового субботника.
Он пройдет в нашей области, как и во всей стране, 14 сентября. Этот день выбран Единым днем Всероссийской уборки. Сделать вторую субботу сентября праздником чистоты предложили волонтеры движения «Сделаем!» год назад. К ним присоединились и инициативные интернет-пользователи - «Блогеры против мусора». Задача — подключить к акции,как можно больше людей. Кроме студентов и школьников в этом году прибраться в городах и селах пожелали представители крупных фирм и компаний. Уборка пройдёт в новой части Нижнего парка на территории за памятником Народовольцам. Активисты расчистят прогулочную зону. Акция напомнит остальным, что пользоваться мусорными пакетами во время отдыха на природе не так уж сложно.  
Марина Марчукова, представитель консалтинговой компании: "У нас люди сказали, что - «Да. Все готовы присоединиться». Но я лично, выезжая на отдых на природу в окрестности Липецка, всегда попадаю в ситуацию неприятную: место красивое, а кругом много мусора. И первое, что  начинаю, это расчищать территорию, чтобы просто по-человечески отдохнуть".
Александр Федоров, участник Всероссийской акции гражданских инициатив «Сделаем-2013!» и «Блогеры против мусора»: "Дальше у нас планируется фоторазведка. Мы предлагаем всем не проходить мимо мусора, фотографировать и размещать на карте ECOFRONT.RU. Или каким-то образом напоминать властям, что это нужно убирать».
Количество показов: 1469 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630