Вход
Пишите нам

По итогам экологического контроля нарушители оштрафованы на 318 000 руб.

11 февраля 2013г. 17:05 Экология
По итогам экологического контроля нарушители оштрафованы на 318 000 руб.
   Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в январе текущего года оштрафовали нарушителей природоохранного законодательства на 318 000 рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области
   За отсутствие нормативно-разрешительной документации на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух наказаны СХПК "Березка" из Липецкого района и ООО "Хлебороб" из Лев-Толстовского района. Оштрафованы за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду КФХ "Красный поселок" из Воловского района, ООО "Комбинат хлебопродуктов "Грязинский", КФХ "Надежда" из Липецкого района и ООО "Лесное" из Липецка. Наказаны за сжигание отходов на территории предприятия ООО "ЛэндГринЭко" из Елецкого района, за сброс отходов на почву - ООО "Грязинское хлебоприемное предприятие" и ООО "СХПК "Чистые пруды" из Усманского района, а за сброс канализационных стоков на почву оштрафовано должностное лицо ООО "Водоканал" из Усмани. Наказаны за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами главы Каменского сельсовета Задонского района, Топовского сельсовета Лев-Толстовского района, Падовского и Грязновского сельсоветов Липецкого района. По предписаниям госинспекторов с территорий сельских поселений ликвидированы 20 стихийных свалок.
   Всего в январе по итогам экологического контроля, на усиление которого нацеливает ответственные службы руководитель исполнительный власти региона Олег Королёв, выявлено 46 нарушений, большинство из них уже устранено. По результатам проверок наложено 37 штрафов.
Количество показов: 1731 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!