Вход
Пишите нам

Акция «Живи, лес!» пройдет в Липецкой области

9 сентября 2015г. 15:26 Экология
Акция «Живи, лес!» пройдет в Липецкой области
Акция «Живи, лес!», ежегодно проводимая федеральным агентством лесного хозяйства начала свое шествие по всей России.

В 2015 году акция проходит с 1 сентября по 31 октября и является Всероссийским общественным мероприятием. Цель данного мероприятия - привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Липецкая область не останется в стороне и поддержит ежегодную акцию «Живи, лес!».

В нашем регионе акция стартует с 21 сентября и продлится до 21 октября. Работники лесного хозяйства планируют за это время высадить лесные культуры на площади 15 га, иных насаждений - на площади 20 га. На землях населенных пунктов (парки, скверы, памятные посадки, аллеи) площадь посадки составит 17 га. На малопродуктивных и не используемых землях сельхозназначения лесники высадят защитные лесные насаждения на площади 80 га. Всего будет высажено 403 тысячи молодых деревьев и кустарников.

Также в рамках акции пройдут мероприятия по очистке, уборке лесов от мусора и захламленности, а работниками лесного хозяйства будут проведены открытые занятия и лекции в дошкольных и учебных учреждениях.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв отмечает, что увеличению площадей лесных насаждений и развитию лесного хозяйства в регионе уделяется особое внимание. «Задача сохранения лесов в субъектах, где они занимают небольшой процент территории, наиболее важна и актуальна», - считает Олег Королёв. Сегодня площадь лесов и лесных насаждений в Липецкой области составляет более 180 тыс. га, а это 7,3% территории региона.
Количество показов: 1432 Источник: пресс-служба Управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!