Вход
Пишите нам

Аллею Веры, Надежды и Любви высадили в Липецке

30 сентября 2016г. 15:57 Экология
Аллею Веры, Надежды и Любви высадили в Липецке
От ж/д вокзала до СК «Звездный» высадили аллею Веры, Надежды и Любви. Название дали сотрудники мэрии Липецка. Экологический десант общей численностью в 170 человек, в который они входят,  высадится на десяти площадках – это районы Кольца трубного завода, Опытной станции, Плехановского спуска, Музыкального училища, железнодорожного вокзала, ул. Белянского, остановок  «Полиграфический комплекс» и «Улица Лесная», ДК «НЛМК», ТЦ «Европа» на ул. Стаханова. Свой вклад в озеленение областного центра внесли руководители города, сотрудники и главы структурных подразделений администрации Липецка, а также управлений округами. В специально подготовленных для посадки местах появились молодые клены, тополя, ивы, дубы, рябины и березы, которые особенно сильно пострадали от засухи 2010 года. Самой массовой площадкой стала улица Терешковой. Здесь собралось порядка 30 человек.  

Свой вклад внес и его глава Сергей Иванов. Он пригласил всех липчан присоединиться к работам по озеленению областного центра.
- Озеленение – одна из центральных задач на сегодняшний день. Руководство города, несомненно, будет продолжать работать в данном направлении. Вместе с тем, я призываю к активности и жителей. В Липецке порядка 300 тысяч человек трудоспособного населения. Представьте, если каждый посадит хотя бы по одному дереву. Да мы за один сезон многократно перекроем все последствия засухи и естественные потери. На территории нашего города масса площадок, где провести озеленение просто необходимо – это новые районы, полосы  вокруг стадионов, спортивных, детских площадок.  При этом в саженцы можно легко превратить самосев, которого много, например, в Каменном Логу. Однако прежде чем начинать работы, лучше обратиться в местную управляющую компанию. Они не только помогут с инструментами и поливкой, но и подскажут, как не посадить дерево в месте прохождения теплотрассы. Убежден, работая совместно, жители и руководство города может ставить самые серьезные вопросы, и в кратчайшие сроки добиваться их решения,  - заключил глава Липецка Сергей Иванов.  

В общей сложности сегодня на территории города высажено более 500 деревьев. Такая работа продолжится вплоть до первых холодов.
Количество показов: 1640 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!