Вход
Пишите нам

1 апреля в Липецке будут развешивать скворечники

31 марта 2013г. 10:41 Экология
1 апреля в Липецке будут развешивать скворечники
"Международный день птиц" - интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля и в Российской Федерации является самым известным из "птичьих" праздников.
Каждый год в конце марта - начале апреля из теплых стран возвращаются перелетные птицы, но найти себе жилье в наших городах, где парков и лесов практически не осталось, им не просто. Все меньше слышим мы весной гомон и щебет птиц. Но для того, чтобы они вернулись, и дети сегодня могли наблюдать их жизнь, а не только изучать ее по учебника, нужно совсем не много. Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал свое исконное единство с ней. Одновременно люди на Руси праздновали приход весны, символически проживая вместе с природой пробуждение от зимней спячки.
Управлением экологии администрации г. Липецка совместно со студентами НОУ ВПО ПУ №26, учащимися общеобразовательных учреждений Липецка планируется проведение акции по развешиванию скворечников. Мероприятие запланировано на 1 апреля 2013 года, на 14:00 часов. Домики для птиц развесят на территории Дома-интерната для престарелых людей (ул. Механизаторов, 21) и МАУК "Липецкий зоологический парк". Всего приготовлено 13 скворечников.
Участники акции выражают надежду на то, что "новые квартиры" придутся по душе жильцам, а те, в свою очередь, будут радовать нас неугомонным птичьим щебетом.
Количество показов: 1667 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780