Вход
Пишите нам

Аварийное ГТС ремонтируют в Долгоруковском районе

30 июля 2015г. 15:00 Экология
Аварийное ГТС ремонтируют в Долгоруковском районе
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области заключило государственный контракт с ООО «Долгоруковская мелиорация» на выполнение работ по капитальному ремонту гидротехнического сооружения (ГТС) пруда, расположенного на ручье Лух около села Меньшой Колодезь.
Из-за размыва тела плотины во время весеннего половодья, разрушения откосов, а также заросшего кустарником и камышом сбросного канала эксплуатационное состояние ГТС оценивается специалистами как аварийное. На восстановление гидротехнического сооружения из областного бюджета выделено 2,2 млн. рублей в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области».
По словам экспертов, ремонт обеспечит надежную и бесперебойную эксплуатацию ГТС в паводковый период, будет исключена угроза подтопления для жителей села Меньшой Колодезь. «Все, что касается комфортного проживания людей и экологического обустройства территорий, должно быть на особом контроле всех органов власти», - постоянно обращает внимание ответственных служб глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1228 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630