Вход
Пишите нам

Автомобили в регионе ежегодно выбрасывают свыше 100 тысяч тонн загрязняющих веществ

22 сентября 2016г. 17:57 Экология
Автомобили в регионе ежегодно выбрасывают свыше 100 тысяч тонн загрязняющих веществ
К Всемирному дню без автомобиля в очередной раз присоединилась Липецкая область. Множество машин - проблема не только больших городов. Каждый год в атмосферу региона автотранспорт выбрасывает свыше 100 тысяч тонн загрязняющих веществ. Экологи призвали липчан на один день отказаться от автомобиля, чтобы хотя бы сегодня снизить количество вредных выхлопов. Акция проходит под девизом «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

"В честь такого дня можно и отказаться, конечно. Чтобы город был чище".
"Автомобилей стало, действительно, очень много. И для здоровья полезно денек походить пешком".
"Для здоровья это хорошо. Классно. Мы ездим на автомобиле, правда, на одном втроем. Может немного и чище город станет, если автомобилей станет меньше. Будет лучше".

В нашей стране День отказа от автомобиля впервые отметили в Москве в 2003 году. Липчане организуют дни без автомобиля три раза в год – в мае, июне и сентябре. Автотранспорт - один из главных загрязнителей воздуха. На него приходится около 40% всех выбросов. В Липецкой области зарегистрировано около 456 тысяч автомобилей и автобусов.

"Конечно, хорошо отказываться от автомобиля, а то все сильно к ним привыкли. Но вот лично мне нельзя отказываться от автомобиля".
"Я бы с удовольствием отказался. Но я работаю водителем. Я не могу это сделать".
"Я все время пешком хожу. За женой на работу вот пешком прихожу. Пешком идем домой. Но вот сегодня дела, пришлось на машине ехать".
Количество показов: 1128 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780