Вход
Пишите нам

Более 50 нарушений выявили экологи с начала года

13 февраля 2014г. 15:56 Экология
Более 50 нарушений выявили экологи с начала года
Государственные инспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области с начала года выявили более 50 нарушений природоохранного законодательства. Как показали дальнейшие проверки, 85% нарушений устранено. Выписано 49 административных штрафов на сумму свыше 200 тысяч рублей.
ООО «Успех» (Елец), ЗАО «Тандер» (Липецк), ООО «Фламинго» (Грязи) оштрафованы за отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование. ООО «ФАРМ-СЕРВИС» (Елец), ООО «Завод безалкогольных напитков «Байгора», ООО «Мега-Трейд» Грязинский район, ИП Ольга Соколова (Хлевенский район) не платили за негативное воздействие на окружающую среду. ООО «МПК «Державный» в Задонске и ИП Геворг Азатян в Добровском районе сбрасывали отходы на почву.
Нарушение режима ограничения хозяйственной деятельности допустили ООО «Албиф» (в водоохранной зоне реки Репец Задонского района) и ЗАО птицефабрика «Задонская» (на территории зоологического заказника «Задонский»).
Административный штраф в размере 10 тысяч рублей за нарушение экологических требований при обращении с отходами наложен на главу администрации Бигильдинского сельсовета Данковского района.
По указанию главы администрации Липецкой области Олега Королёва работа по обеспечению экологической безопасности в регионе будет продолжена и в дальнейшем.
Количество показов: 952 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!