Вход
Пишите нам

День птиц отметят 1 апреля в Липецком зоопарке

28 марта 2014г. 15:18 Экология
День птиц отметят 1 апреля в Липецком зоопарке
Ежегодный праздник День птиц отметят 1 апреля в Липецком зоопарке. Организаторами мероприятия выступили управление экологии администрации Липецка, департамент образования, дом творчества «Городской», экологический центр «Экосфера», Липецкий зоопарк и городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения. Оно пройдет в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».
На территории Липецкого зоопарка подведут итоги конкурса «Лучший весенний скворечник», который проходил с 17 по 25 марта.  Свои умения продемонстрировали учащиеся 30 образовательных учреждений города. В ходе конкурса создано порядка 100 новых скворечников. Птичьи домики отличаются оригинальностью, качеством исполнения, эстетичностью и дизайном. Главным требованием было соответствие стандартам: скворечник должен быть пригодным для проживания птиц и крепиться к стволу дерева не повреждая его. Лучшие работы можно будет увидеть на выставке в Липецком зоопарке. Затем их разместят на территории Нижнего парка.
Победителей конкурса наградят, а всех гостей праздника ждет экологическое кругосветное путешествие. Его участники узнают голоса птиц, проявят свои знания в викторине, сделают птиц из бумаги и продемонстрируют свои таланты в других конкурсах. Также в программе мероприятия творческие номера. Завершится все флешмобом, который объединит всех собравшихся.
Количество показов: 1070 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554