Вход
Пишите нам

Управление экологии выписало штрафов почти на 1,5 млн руб. с начала года

22 мая 2013г. 16:17 Экология
Управление экологии выписало штрафов почти на 1,5 млн руб. с начала года
Госинспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в апреле текущего года провели 81 проверку и оштрафовали нарушителей природоохранного законодательства на сумму 378 тыс рублей.
В частности, за отсутствие планов природоохранных мероприятий наказаны ООО "Пересвет" из Липецка, ООО "Воловские деликатесы" и индивидуальный предприниматель Андрей Дахтлер из Долгоруковского района. ООО "Лебедянский", "Жилищно-коммунальная компания" Липецкого района, а также ООО "Сервис" из Краснинского и ООО "Восход" из Добринского районов оштрафованы за сброс отходов на почву, а предприниматель из областного центра Илья Тарасевич - за нарушение режима хозяйственной деятельности на территории заказника "Липецкий". Кроме того, выявлены неудовлетворительная работа очистных сооружений ливневых вод, за которые отвечает ООО "Липецк-Сервис", и отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование у ОАО "Автосервис "Гарант" из Липецка, ЗАО "Стройинвестпроект" из Ельца, Лев-Толстовской ЦРБ, главы крестьянско-фермерского хозяйства Виталия Чичева из Данковского района и КФХ "Восход" Хлевенского района. По предписаниям госинспекторов с территорий сельских поселений убраны 122 свалки.
Всего в апреле по итогам экологического контроля, на усиление которого нацеливает ответственные службы руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, выявлено 128 нарушений. В целом с начала текущего года управление экологии и природных ресурсов области провело 706 проверок и выявило 497 нарушений, большинство которых уже устранено. По результатам контроля наложено 427 административных штрафов на общую сумму почти 1,5 млн рублей.
Количество показов: 1358 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629