Вход
Пишите нам

Для липчан ограничили въезд в леса

23 мая 2014г. 16:29 Экология
Для липчан ограничили въезд в леса
С 20 мая до 31 августа 2014 года на всей территории Липецкой области введено ограничение пребывания и въезда в леса. Постановление об этом подписал временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв.
Такое решение принято с целью обеспечения пожарной безопасности в лесах, в связи с установлением IV класса пожарной опасности и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие пять дней (по прогнозу метеорологов).
Управлению лесного хозяйства Липецкой области поручено предпринять необходимые меры для информирования жителей региона, перекрыть шлагбаумами лесные дороги, создать контрольно-пропускные пункты, совместно с правоохранительными органами организовать рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах. По единому телефонному номеру Рослесхоза 8-800-100-94-00 будут приниматься обращения граждан.
Также документом предусмотрен комплекс мер, которые должны быть реализованы руководителями органов местного самоуправления и УМВД по Липецкой области.
Количество показов: 834 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828