Вход
Пишите нам

Добринские охотники предлагают ужесточить наказание за браконьерство

6 сентября 2016г. 14:26 Экология
Добринские охотники предлагают ужесточить наказание за браконьерство
Охотники и рыболовы Добринского района направили в региональный парламент ряд предложений по противодействию распространения бешенства среди животных, борьбе с браконьерством и вопросам лицензирования своей деятельности. Они предлагают упростить процедуру получения разрешения на отстрел рыжих лисиц, а также дальнейшую реализацию добытых тушек. Эта мера, по их мнению, поможет более эффективно бороться с распространением бешенства среди животных.

Также охотники обратили внимание на стоимость лицензии на свою деятельность. Цену устанавливает областное общество охотников. Сегодня одна лицензия стоит 4,5 тысячи рублей в сезон. Добринские охотники считают такую сумму необоснованно завышенной и просят представителей  законодательной и исполнительной властей разобраться в этом вопросе.

Кроме того, охотники выступили с предложением ужесточить наказание за браконьерство и усилить меры по привлечению нарушителей к ответственности. Охотники также обратили внимание ещё на одну проблему. Некоторые сельхозпредприятия и фермеры распахивают свои поля практически до прибрежной линии болот и прудов, а иногда даже перепахивают полевые дороги.  Такое отношение к природе наносит непоправимый ущерб как водному миру, так и степным обитателям.

- Вопросы, обозначенные охотниками и рыболовами Добринского района, обоснованы и требуют конкретных решений. Они будут проработаны региональным парламентом  в профильных управлениях.  При необходимости облсовет  выйдет с законодательными инициативами на федеральный уровень, - отметил спикер облсовета Павел Путилин.
Количество показов: 1122 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!