Вход
Пишите нам

Экологи с начала года выявили нарушений почти на 2 млн рублей

17 июня 2013г. 15:27 Экология
Экологи с начала года выявили нарушений почти на 2 млн рублей
Свыше 800 проверок за 5 месяцев нынешнего года провели государственные инспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Выявлено 586 нарушений природоохранного законодательства. Большинство из них устранены добровольно или в срок, установленный предписаниями. В отношении виновных лиц вынесено 505 административных штрафов на сумму более 1,8 млн рублей.
Только в мае установлены 89 нарушений, за которые виновным лицам назначено 78 административных штрафов на сумму 325 тыс. рублей. В частности, за отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование наказаны ООО "Дары полей и ферм" из Добровского района, ООО "АМТ-Черноземье" из Елецкого района и ООО "Бытовик ЛТД" из Липецка. За отсутствие планов природоохранных мероприятий оштрафованы КФК "Свободное" Воловского района и ООО "Макарюк" Усманского района. За невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду наказаны ООО "Подворье" Данковского района, ОАО "Усмань-табак", ООО "Водоканал" из Усмани, ООО "Магнолия" Чаплыгинский район. При обследовании поверхностных водных объектов в Васильевском пруду Тербунского района выявлен замор рыбы из-за нехватки кислорода, причиной которого стало гниение растительных остатков. Материалы обследования переданы для принятия мер в липецкий отдел госконтроля, надзора и охраны ВБР Росрыболовства.
По предписаниям госинспекторов с территорий сельских поселений в мае убраны 102 стихийные свалки отходов. Важность активизации работы в этом направлении неоднократно подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. "Строгий государственный контроль позволит улучшить санитарное и экологическое состояние территорий населенных пунктов, предотвратить рост уровня загрязнения окружающей среды, повысив тем самым качество жизни населения", - считает руководитель исполнительной власти области.
Количество показов: 1138 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!