Вход
Пишите нам

Экологи Липецка подвели итоги проверок садоводств

23 октября 2014г. 16:19 Экология
Экологи Липецка подвели итоги проверок садоводств
Городские экологи совместно с муниципальным «Управлением главного смотрителя» проверили соблюдение природоохранного законодательства и требований «Правил благоустройства Липецка» по обращению с отходами и содержанию территорий.
Марина Соловьева, начальник управления экологии Липецка: "Садоводческие товарищества в городской черте в основном расположены вблизи лесополос, лесных массивов и водоемов, поэтому являются излюбленными местами отдыха жителей. Но, к сожалению, активный отдых граждан на природе приводит к захламлению территорий, что ухудшает экологическую обстановку и способствует возникновению пожароопасных ситуаций".
Во всех садоводствах есть контейнерные площадки, вывоз отходов с которых осуществляется нерегулярно, территория захламляется. В течение сезона такие рейды проведены по 42 садоводствам. На тех, кто не устранил выявленные нарушения, составили протоколы, их получилось 13. Это товарищества «Надежда», «Металлург-2», «Монтажник», «Дачный-1», «Цементник», «Ремонтник», «Машиностроитель», «Горняк-1», «Горняк», «Спутник», «Дачный-4». По данным протоколам территориальными административными комиссиями вынесено 6 предупреждений и наложено штрафов на сумму 7 тыс. руб.
Количество показов: 965 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681