Вход
Пишите нам

Экологи Липецкой области подготовили ежегодный доклад

18 июля 2014г. 09:54 Экология
Экологи Липецкой области подготовили ежегодный доклад
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области выпустило доклад «Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2013 году».
В нем представлена информация федеральных и областных природоохранных структур о состоянии и мониторинге окружающей среды, государственном регулировании в сфере охраны окружающей среды и природопользования, дан анализ влияния экологических факторов среды обитания на здоровье населения на территории области.     Приведены основные направления деятельности управления экологии и природных ресурсов Липецкой области по стабилизации экологической обстановки в области.
Кроме того, в издании имеются разделы по каждому муниципальному образованию области, содержащие сведения о загрязнении атмосферного воздуха, водопотреблении и водоотведении, особо охраняемых природных территориях, водных объектах, результатах проведения государственного надзора.
Доклад издан тиражом 500 экземпляров за счет средств областного бюджета. Издание будет безвозмездно направлено природоохранным службам, администрациям городов и районов области, СМИ, общественным экологическим организациям, библиотекам и образовательным учреждениям.
В электронном виде с докладом можно ознакомиться на официальном сайте администрации Липецкой области www.admlr.lipetsk.ru на странице управления экологии и природных ресурсов области, а также на сайте управления ekolip.ru.
Предоставление полной и общедоступной информации об экологической обстановке в регионе обеспечивает конституционные права граждан на благоприятные условия жизни, считает временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1010 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 859