Вход
Пишите нам

Экологи обнаружили загрязнение воды в Добровском районе

10 ноября 2014г. 10:38 Экология
Экологи обнаружили загрязнение воды в Добровском районе
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области выполнило работы по выявлению источников природного и техногенного загрязнения подземных вод в регионе. Соответствующие мероприятия были начаты еще в 2008 году.
В этом году при обследовании всех сельских поселений Воловского, Добровского и Тербунского районов проведен отбор проб подземных и поверхностных вод, грунтов. Лабораторное исследование показало, что в этих районах загрязнение подземных вод железом носит природный характер. Также отмечено незначительное локальное загрязнение нитратами питьевой воды в скважине с. Юрское Воловского района (1,02 ПДК) и в скважине с. Порой Добровского района (1,3 ПДК). Наличие загрязнения поверхностных вод аммонием выявлено в пруду с. Преображенское Добровского района (1,7 ПДК) и в 3 водоемах Тербунского района - в с. Вислая Поляна (3,8 ПДК), д. Михайловка (5 ПДК) и с. Новосильское (1,7 ПДК).
В результате для всех районов были созданы каталоги фактических и потенциальных источников загрязнения подземных вод и карты-схемы нитратного загрязнения с данными о защищенности водоносных горизонтов, разработаны мероприятия по улучшению качества подземных вод.
Все результаты исследований были направлены в районные администрации.
Количество показов: 1114 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630