Вход
Пишите нам

Экологи приглашают липчан принять участие в Дне отказа от использования личного автотранспорта

17 сентября 2013г. 10:29 Экология
Экологи приглашают липчан принять участие в Дне отказа от использования личного автотранспорта
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области приглашает липчан 18 сентября принять участие в Дне отказа от использования личного автотранспорта. Акция состоится в рамках проведения в регионе Года охраны окружающей среды.
Возрастающее количество машин является сегодня одним из основных факторов загрязнения атмосферы. В выхлопных газах содержится около 200 веществ, вредных для здоровья человека. По статистике, в области зарегистрировано 400 тыс. единиц автотранспорта, общий выброс загрязняющих веществ от которых в атмосферный воздух в прошлом году составил более 121 тыс. тонн. Отказ от использования личного автомобиля только на один день, по данным экспертов, позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 300 тонн. Следующая аналогичная акция состоится 16 декабря.
"Сохранение благоприятной окружающей среды, биоразнообразия и природных ресурсов для нынешнего и будущих поколений - одна из стратегических целей развития региона", - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. В регионе постоянно совершенствуется система наблюдений за атмосферным воздухом, что позволяет предотвратить рост уровня загрязнения окружающей среды и повысить тем самым качество жизни населения.
Количество показов: 1093 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!