Вход
Пишите нам

Экологов чествовали в Липецкой областной научной библиотеке

5 июня 2014г. 16:23 Экология
Экологов чествовали в Липецкой областной научной библиотеке
Настоящие патриоты своего дела. Профессиональный праздник отмечают экологи. Защитников природы региона сегодня чествовали в большом зале областной универсальной научной библиотеки.
Даже в свой праздник экологи думали о работе, обсуждали проблемы сохранности окружающей среды. Это загрязнение жителями рек и озер области, сохранение популяций редких, исчезающих видов животных и растений, создание эффективной системы обращения с отходами.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Мы считаем, что будем развиваться и нам ничего не требуется. У нас огромная страна, мы можем везде уложить и отходы, и новую произведенную продукцию. Оказывается, не так. На это нужно тратить деньги, на это надо обратить внимание каждого производителя, каждого производства, в том числе, и законом, в том числе, и обязанностью, в том числе, и пониманием этой ситуации, что одним днем жить нельзя».
В этом году экологи приступят к реализации масштабного проекта — «реабилитация реки Воронеж». Пока в поле зрения борцов за чистоту - 12-ти километровый участок от фиксирующего порога НЛМК до Троицкого моста. На этот объект из консолидированного бюджета выделено почти 138 миллионов рублей. Лучшим в своей профессии вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Часть сотрудников были удостоены юбилейной медали «Во славу Липецкой области».
Количество показов: 815 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673