Вход
Пишите нам

Ельчане реконструируют Петровский парк

6 апреля 2016г. 10:54 Экология
Ельчане реконструируют Петровский парк
Реконструкция старинного Петровского парка, заложенного елецкими купцами Петровыми на берегу реки Быстрая Сосна на стыке XIX и ХХ веков, стала в городе одним из главных экологических проектов. Работы по благоустройству и санитарной очистке зеленого памятника истории начались еще год назад.
С приходом тепла здесь трудятся работники администрации, бюджетной сферы, муниципальных предприятий. На помощь городским службам пришли и жители расположенного по соседству микрорайона. Все вместе расчищают пруды, опиливают сухостой и аварийные деревья, убирают мусор.

Готов эскизный проект того, как будет выглядеть Петровский парк в своем обновленном виде - с детскими площадками, восстановленными каскадами прудов. Но масштаб планируемых работ таков, что займет не один год. В планах на ближайшее время — расчистка речки Лучок и двух прудов.
Весенние субботники и другие работы по благоустройству полным ходом идут сейчас по всей территории Липецкой области. Как отмечает глава региона Олег Королёв, к майским праздникам города и села должны обрести обновленный вид.
Количество показов: 1510 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!