Вход
Пишите нам

Еще одна мусоросортировочная станция строится в Данковском районе

31 июля 2013г. 10:11 Экология
Еще одна мусоросортировочная станция строится в Данковском районе
Выполнены планировочные работы, в ближайшее время приступят к монтажу конструкций здания станции. На площади 1500 кв. м будет установлено специальное оборудование для переработки отходов: мусоросортировочная линия, пресс для уменьшения объема отсортированных отходов, вилочный погрузчик, автомобильные весы для взвешивания ТБО. В процессе сортировки планируется извлечение материалов, пригодных для дальнейшей вторичной переработки: бумага, картон, пластик, стекло, металл. Производственная мощность мусоросортировочной линии составит 80 тысяч тонн в год. Переработка ТБО позволит уменьшить до 70% объем захораниваемых отходов, а следовательно, продлить срок службы полигона.
В рамках областной комплексной программы «Обращение с отходами на территории Липецкой области на 2011-2013 годы» заключен государственный контракт на сумму 12,7 млн рублей на поставку оборудования и техники для транспортирования отходов. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь текущего года.
На территории области эксплуатируются 17 полигонов ТБО. В 2013 году планируется строительство полигона ТБО в Тербунском районе, строительство 2-й очереди полигонов ТБО в Задонском и Добровском районах. Проектируются полигоны ТБО в Лев-Толстовском и Долгоруковском районах, строительство которых намечено на 2014-2015 годы. На сегодняшний день мусоросортировочная линия действует на полигоне ТБО в Задонском районе.
В дальнейшем администрацией области во главе с Олегом Королёвым предусматривается установка мусоросортировочных линий на всех полигонах ТБО в муниципальных районах, что будет способствовать созданию эффективной системы управления отходами и совершенствованию экономической результативности при внедрении новых технологий по переработке и утилизации отходов.
Количество показов: 1130 Источник: ekolip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!