Вход
Пишите нам

Лесов в Липецкой области станет больше

4 февраля 2013г. 17:56 Экология
Лесов в Липецкой области станет больше
   Лесов в Липецкой области станет больше. Планы на будущее, а также итоги работы за 2012 год обсудили сегодня представители лесной отрасли.
   В минувшем году активно велась работа по восстановлению лесов. Объем создания лесных культур составил 1483 гектара. Осваивались малопродуктивные земли сельскохозяйственного назначения. Но самой актуальной проблемой была и остается расчистка и восстановление горельников. В управлении лесного хозяйства считают, что для этой работы надо активнее привлекать бизнесменов.
   Василий Соколов, начальник управления лесного хозяйства Липецкой области: «Я должен сказать, что в этом направлении работа уже ведется. Объявлен целый ряд лотов в виде лесного аукциона. Сегодня привлекаем активно сторонних лесопользователей. Я скажу, что идут люди. Спрос на древесину есть, ежедневно идут потоки машин с горельников, вывозка древесины ведется и в выходные и днем и ночью».
   Лесоразведение в области поддерживается на федеральном и региональном уровнях. С 2007 по 2012 год из областного бюджета на леса было выделено более миллиарда рублей. На сегодняшний день отрасль оснащена всей необходимой техникой, есть земельные участки, высококвалифицированные специалисты.
   Василий Соколов, начальник управления лесного хозяйства Липецкой области: «Только в 2013-м году мы введем дополнительно лесных насаждений порядка трех тысяч гектар, а, начиная с 2014 года в свете реализации программы леса липецкой области ежегодно, будем вводить дополнительно 5 тысяч гектар на землях сельскохозяйственного назначения и прочих не востребованных землях».  
Количество показов: 2115 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!