Вход
Пишите нам

В Липецкой области работают четыре целевые экологические программы

28 ноября 2012г. 11:39 Экология
В Липецкой области работают четыре целевые экологические программы
   Члены природоохранного комитета обсудили итоги выполнения Программы социально-экономического развития области за 9 месяцев этого года. Администрация региона во главе с Олегом Королёвым уделяет большое внимание проблемам экологии. В Липецкой области работают сразу четыре целевые экологические программы: по охране окружающей среды, по развитию минерально-сырьевой базы, по обращению с отходами, а также по совершенствованию недропользования региона. В общем, на их реализацию из бюджетов всех уровней за 9 месяцев этого года было направлено 109 млн рублей, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
   Ведется постоянный мониторинг атмосферного воздуха, работают 4 стационарных поста: в пос. Матырский, городах Грязи и Елец. Взяты на анализ почти 13 тыс. проб – по всем ингредиентам среднемесячная концентрация находилась в пределах нормы.
   Для предотвращения аварийных ситуаций в этом году отремонтировано 9 гидротехнических сооружений в Усманском, Воловском, Добринском, Хлевенском, Долгоруковском и Становлянском районах. Проводятся работы по расчистке участка Матырского водохранилища. Продолжается обустройство мест отдыха на водоемах в сельских поселениях области. Уже приведены в порядок 315 водоемов, зарыблено – 262.
   Сегодня в регионе внедряется пилотный проект по раздельному сбору отходов ТБО. В г. Задонске и с. Хлевное установлены пункты приема вторсырья.
   В отчетный период в ходе государственного экологического контроля в области было проведено 945 проверок, выявлено 819 нарушений, выписано штрафов на сумму около 3,5 млн рублей.
   Кроме того, на развитие лесного хозяйства с начала года направлено почти 148 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 72,3 млн рублей.
Количество показов: 2193 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!