Вход
Пишите нам

Лебедянцы поддержали "Чистый четверг"

26 марта 2015г. 15:17 Экология
В Лебедянском районе с приходом весны начались работы по благоустройству - субботники, ремонт дорог и другие обязательные дела. Лебедянцы не теряют даром ни одного теплого дня.
Центральная набережная - это и визитная карточка Лебедяни, и любимое место всех горожан. Здесь гуляют, фотографируются и даже учат уроки. За последние два года вся территория изменилась до неузнаваемости. На фактически пустом месте появилась тротуарная плитка, ограждения, лавочки и даже символ города - гордый лебедь.
Ксения Селезнева: «Я все свободное время провожу здесь, гуляю».

Субботники - привычное дело для всех лебедянцев, независимо от возраста и профессии. Чтобы убрать город, на улицы выходят и работники администрации, и школьники.
Алиса Шепеленко: «Много деревьев расцветает, красиво, цветочки сажают, особенно к маю ближе. Очень красиво. Школой мы иногда собираемся на субботники, убираем мусор».

С начала года в Лебедянском районе готовятся ко Дню Великой Победы. В городе и области люди ремонтируют обелиски, сажают деревья и кустарники, устанавливают ограды на кладбищах.
Михаил Мицук, глава администрации Лебедянского района: «Для этих целей мы провели большие совещания с предпринимателями, с людьми неравнодушными, чтоб оказать благотворительную помощь. В целом, за два года более 60 миллионов  внебюджетным фондом средств было собрано и потрачено именно на благоустройство. Тротуары, детские площадки, благоустройство изгородей, то, что нужно для времяпрепровождения людей».

На лебедянских дорогах в эти дни тоже кипит работа. Дел много - времени мало. Многим улицам необходим срочный и качественный ремонт. На него будет потрачено 500 тонн асфальта.
Александр Ложков, директор ООО «Лебедянь-Спецкомсервис»: «В основном у нас на эту работу выделен месяц, но в связи с тем, что мы сдвинулись по срокам, я думаю, что до 1 мая мы закончим полностью ямочный ремонт в тех рамках контракта, который у нас предусмотрен».

Эта весна для лебедянцев станет показательной. За несколько недель район должен проснуться и стряхнуть зимнюю пыль. Его хотят сделать не только благоустроенным, но и привлекательным для туристов.
Количество показов: 1377 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636