Вход
Пишите нам

Ленинский лесхоз победил во всероссийском конкурсе

23 декабря 2015г. 09:42 Экология
Ленинский лесхоз победил во всероссийском конкурсе
Ленинскому лесхозу по итогам Всероссийского смотра-конкурса в номинации «Лучший лесной питомник до 20 га» присуждено первое место. Конкурс в целях повышения эффективности ведения питомнического хозяйства, обеспечения лесовосстановления и лесоразведения высококачественным посадочным материалом провело Федеральное  агентство лесного хозяйства.

Глава региона Олег Королёв поставил перед лесоводами Липецкой области  задачу сохранить и приумножить лесные богатства, обеспечить рациональное использование лесных ресурсов.
Одним из важных направлений работы Ленинского лесхоза является организация питомнического хозяйства, которая обеспечивает лесников саженцами для лесовосстановления и защитного лесоразведения.
Посадочный материал выращивается в Яманском питомнике, общая площадь которого составляет 9,1 га. Высокое качество саженцев обеспечивается за счет соблюдения севооборотов, своевременного ухода за посевами, подкормки растений удобрениями и обработки их фунгицидами, а также полива посевных площадей.
Ежегодно в среднем выращивается 2,3 млн штук стандартных сеянцев при потребности лесхоза в 700 тыс. штук. Посадочный материал в объеме 1,6 млн штук реализуется сторонним потребителям, в том числе и за пределы региона. Полученные от его реализации денежные средства полностью покрывают затраты на выращивание сеянцев древесно-кустарниковых пород.
Количество показов: 1902 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630