Вход
Пишите нам

Лесные жители Липецкой области получают колотый лед и сочные корма

26 ноября 2014г. 14:59 Экология
Лесные жители Липецкой области получают колотый лед и сочные корма
Лесные жители получают колотый лед и сочные корма. Засушливая осень и отсутствие осадков в сочетании с морозной погодой осложнили условия для благополучной зимовки диких зверей на территории Липецкой области.
В поисках источников воды животные переходят ближе к берегам рек и даже на территорию соседних областей. Чтобы удержать численность копытных на прежнем уровне, специалисты предпринимают дополнительные меры. В первую очередь, развозят по лесным кормушкам и подкормочным площадкам сочные корма. Только в ноябре в особо охраняемые природные территории и зоны охраны вывезено более 200 тонн моркови. Многие сельхозпредприятия предлагают «гуманитарную помощь» в виде сахарной свеклы. Сочный корм дополняется мелко колотым льдом, что особенно важно для оленей, косуль, зайцев и кабанов. Лед будут развозить практически по всем муниципальным районам, даже в места, где ранее такие меры не предпринимались.
«С учетом прогноза (снега пока не будет) начинаем интенсивно завозить воду зверюшкам. Думаю, многих спасем», - написал сегодня в своем Твиттере глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667