Вход
Пишите нам

Липчанам раздавали детские рисунки и мусорные пакеты

14 августа 2013г. 15:51 Экология
Липчанам раздавали детские рисунки и мусорные пакеты
В рамках проекта «Чистый город» на территории Липецка проводится акция «Вспомни детство – подумай о природе». Ее инициаторы и участники – девять советов общественного самоуправления, Тракторозаводской, Сырский, Сокольский и Матырский отделы департамента территориального управления – всего 50 человек.
Как привлечь внимание взрослых, не всегда убирающих за собой мусор в местах отдыха? Организаторами акции было принято решение воздействовать на них через детей: воспитанники детских садов различных микрорайонов подготовили рисунки на природную тематику. Раздавая их липчанам, участники акции предлагали нарушителям правил благоустройства взглянуть на окружающий нас мир глазами детей.
За день проведения мероприятия в лесопарковых зонах, на пляжах и других местах массового отдыха было роздано более 400 детских рисунков и 200 пакетов для сбора мусора, чтобы отдыхающие складывали его в пакет и доносили до контейнера.
Количество показов: 1537 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Цитата
мКак привлечь внимание взрослых, не всегда убирающих за собой мусор в местах отдыха?
...может стоит установит достаточное колличество... ну не знаю, урн чтоли... потому как зачастую найти оную не так просто... возможно, колличество урн должно быть равно их количеству в Париже (у каждого столба, ну или хоть лавки)... да и за их состоянием тоже не мешало бы следить... и пакеты не прохожим, а туда и пихать...
 

Новостей: 682