Вход
Пишите нам

Липчане продолжают приводить в порядок улицы города

14 июня 2013г. 11:46 Экология
Липчане продолжают приводить в порядок улицы города
Советы общественного самоуправления и инициативные липчане активно участвуют в реализации проекта «Чистый город».
Всемирный день охраны окружающей среды был отмечен субботником в 28 микрорайоне. С еще незастроенной территории жители, члены совета общественного самоуправления №10 и работники управляющей компании вывезли около 80 мешков мусора.
Преобразился 10-й микрорайон: побелены деревья и произведена санитарная обрезка сухих веток во дворах по улице Вермишева. В районе дома №8/2 по улице Звездная ликвидирована стихийная свалка. Регулярно ведутся работы по санитарной очистке лесополосы вдоль трассы «Липецк-Грязи».
Немаловажным остается контроль за поддержанием порядка на территории города. С этой целью проводятся санитарные рейды. За нарушение правил благоустройства с начала июня было выписано 27 предписаний жителям частных домов района Сселки. Члены совета общественного самоуправления №5 после проведенных рейдов и мероприятий отмечают положительные изменения на территории своего округа: ликвидирована стихийная свалка около детского дома; приведены в порядок газоны на улице Волгоградской, после «зачистки» учениками школы №10 стены дома по улице Жуковского от незаконно размещенных объявлений, больше они там пока не появляются.
Количество показов: 1272 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780