Вход
Пишите нам

Липчане и белгородцы обменялись опытом в сфере экологии

14 июля 2014г. 14:28 Экология
Липчане и белгородцы обменялись опытом в сфере экологии
Липецкая делегация по поручению руководителя региона Олега Королёва побывала с рабочей поездкой в Белгородской области.
Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области организовало визит в Белгородскую область для обмена опытом работы по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, а также обращению с твердыми бытовыми отходами. В состав липецкой делегации вошли исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Руслан Губайдуллин, руководители региональных управлений экологии и природных ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, управления Росприроднадзора по Липецкой области, главы Задонского, Липецкого, Тербунского и Усманского районов.
В ходе рабочей поездки отмечалось, что ежегодно на территории Липецкой области образуется около 2 миллионов кубометров отходов, не меньше их и у белгородцев. Главная цель работы экологов в этом направлении – снижение количества вывозимых на полигоны отходов и увеличение процента их переработки. «Создание эффективно действующей системы обращения с отходами производства и потребления является одной из наиболее важных и актуальных для нашего региона задач, - считает Олег Королёв. Потребность в ней неуклонно повышается в связи с интенсивным развитием экономики, ростом производства промышленной и сельскохозяйственной продукции».
Липчане представили в Белгороде свои проекты по внедрению мусоросортировочных станций, способы утилизации и переработки отходов, рассказали о работе по восстановлению сети пунктов приема вторсырья от населения. Представители природоохранной службы Белгородской области показали коллегам работу завода по переработке шин в селе Алексеевка Корочанского района и биоэнергетической установки «Лучки», на которой осуществляется переработка органических отходов в биогаз и органические одобрения. Также липецкая делегация побывала на мусоросортировочном комплексе ООО ТК «Экотранс» и Яковлевском санветутильзаводе, где перерабатывают отходы животноводческого производства для последующего изготовления комбикормов. Кроме вопросов переработки ТБО липчане ознакомились с работой по благоустройству и озеленению населенных пунктов, обеспечению коммунальной инфраструктурой. Следующая встреча состоится в августе уже на липецкой земле.
Количество показов: 881 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!