Вход
Пишите нам

Липчане очистили 70 км водоохранной зоны

1 декабря 2017г. 14:58 Экология
Липчане очистили 70 км водоохранной зоны
Подведены итоги стартовавшей в апреле областной акции «С голубого ручейка начинается река...» по соблюдению режима водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Липецкой области. Она проходила в регионе в рамках Года экологии. Цель акции - наведение порядка в водоохранных зонах, прибрежных защитных полосах рек и создания комфортной среды обитания человека.

Всего с апреля рабочие группы обследовали 15 истоков малых рек, в том числе таких, как Воргол, Белый Колодезь, Чесночный, Боровица, более 70 км водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Липецкой области. Выявлено более 170 несанкционированных свалок мусора. Для их ликвидации были организованы экологические десанты с участием работников предприятий, организаций, школьников, студентов, волонтеров, пенсионеров и просто неравнодушных граждан, всего более 8,2 тыс. человек.

В целом на полигоны твердых коммунальных отходов вывезено около 4 тыс. кубометров мусора. Лучшие результаты по итогам областной акции отмечены в Долгоруковском, Липецком и Усманском районах. «Все, что касается комфортного проживания людей и экологического обустройства территорий, должно быть на особом контроле всех органов власти», - постоянно обращает внимание ответственных служб глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 878 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630