Вход
Пишите нам

Липчане собрали лучший эковолонтерский отряд

5 декабря 2018г. 11:36 Экология
Липчане собрали лучший эковолонтерский отряд
Команда волонтеров, которые больше трех лет борются за экологическую чистоту Студёновского карьера в Липецке, одержала победу на всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтёрский отряд».

- Я узнала о проведении конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» из социальных сетей, оформила презентацию и отправила в Москву, - рассказывает представитель отряда «Студёновский патруль» Татьяна Анучина. В этом году нам удалось многое сделать ради сохранения природы и окружающей среды Студёновского карьера – одного из самых красивых мест в городе Липецке. Мы создали проект, который стал победителем в конкурсе грантов НЛМК «Стальное дерево». Кроме того, нашу идею подержали региональная утилизирующая служба «Сошки» и приоритетный проект «Здоровый регион».

В этом году велосипедистам-волонтёрам удалось вывезти и утилизировать с территории Студеновского карьера более 100 кубических метров мусора. За три года волонтёрской деятельности отряд очистил данную территории от 300 кубометров строительного и бытового мусора.

- Благодаря людям, неравнодушным к проблемам экологии и спорта, чуткому отклику наших друзей - спортсменов-велосипедистов, жителей города Липецка, мы совместными усилиями сделали отличное дело: помогли Студёновскому карьеру из многолетней свалки преобразиться в чудесный природный объект, обрести второе дыхание, стать лучшей на сегодняшний день площадкой в Липецке для занятий маунтинбайком, – сказала Татьяна Анучина.
Количество показов: 635 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856