Вход
Пишите нам

Липецк получит 120 гектаров леса

11 февраля 2016г. 09:52 Экология
Липецк получит 120 гектаров леса
В черте Липецка в ближайшие два года появится свыше 120 гектаров леса. Уже этой весной в районе Силикатных озер молодые деревья появятся на площади 40 гектаров. Еще 80 гектаров подготовят для посадки. В настоящий момент началась санитарная очистка участка вдоль Усманской трассы (от кольца Тракторного завода до Липецкой станции аэрации). Здесь выпилят сухостой и больные деревья.
Грамотно и выгодно утилизировать древесину поможет бизнес. Она пойдет на изготовление пеллет. Сначала стволы и ветви переработают в щепу. Затем из нее изготовят опилки, которые пропустят через гранулятор.  По словам специалистов, сегодня данный вид топлива весьма востребован на рынке. По теплоотдаче он не уступает каменному углю. Вместе с тем, пеллеты гораздо экологичнее, дешевле и проще в использовании.
- На территории города Липецка свыше 5 тысяч гектаров леса. Сегодня разработан целый план мероприятий по благоустройству этих территорий. Вместе с тем, необходимо найти способ провести эти работы с минимальными затратами для бюджета. На мой взгляд, один из таких вариантов – сотрудничество с предпринимателями. Мы не просто очищаем лес, но и находим отходам достойное применение, - отметил глава администрации Сергей Иванов.
Количество показов: 1739 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848