Вход
Пишите нам

Липецкий проект экологического просвещения получил российское признание

23 апреля 2013г. 18:13 Экология
Липецкий проект экологического просвещения получил российское признание
Муниципальный проект экологического образования и просвещения населения Липецка признан лучшим по итогам VI Всероссийского конкурса муниципальных образований, организуемым Министерством регионального развития РФ. Диплом первой степени за подписью Президента Союза российских городов Михаила Чернышева и символический хрустальный кубок главе города Михаилу Гулевскому также был вручен в Москве, где в минувшие выходные проходило расширенное общее Собрание Союза российских городов и Всероссийское совещание местного самоуправления.
Как сообщила начальник управления экологии администрации Липецка Марина Соловьева, цель проекта – обеспечение экологической безопасности населения через развитие экологической культуры и распространение информации в области охраны окружающей среды. Его реализация направлена на мотивирование липчан к личному участию в решении существующих и предупреждении новых экологических проблем. В числе ожидаемых результатов – повышение экологической грамотности населения,  увеличение доли вторичного сырья и экономия природных ресурсов, улучшение состояния окружающей среды в целом по городу.
В мероприятиях проекта за последние два года приняло активное участие 11 общественных организаций, 109 организаций бизнеса, всего было задействовано около 170 тыс. человек.
Количество показов: 1469 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647