Вход
Пишите нам

Липецк уберут от накопившихся за зиму грязи и мусора к 20 апреля

1 апреля 2014г. 11:42 Экология
Липецк уберут от накопившихся за зиму грязи и мусора к 20 апреля
Убрать город от накопившихся за зиму грязи и мусора к 20 апреля, - такую задачу перед коммунальными службами и другими подразделениями мэрии поставил  глава Липецка Михаил Гулевский.
В минувшие выходные он совершил традиционный объезд областного центра, и сегодня на оперативном совещании в администрации подверг критике работу  не только специализированных муниципальных предприятий и  управляющих компаний, но и ряда  профильных департаментов.
Уборка  начата, и это заметно по центральным магистралям, отметил глава города, однако стоит свернуть на второстепенные улицы, недостатки становятся очевидными, песок с обочин разлетается по тротуарам. Неприглядная картина и в большинстве дворов. В качестве негативного примера был приведен жилой массив между улицами Мичурина и Неделина, а также15 микрорайон. На наведение порядка управляющим компаниям дан срок две недели.
Необходимо максимально задействовать всю имеющуюся технику и людские ресурсы, подчеркнул Михаил Гулевский. Как известно, в арсенале СпецПАТ по уборке города пять «Бродвеев». В середине апреля его парк должен пополниться мощным дорожным «пылесосом» на базе «Митсубиши». Температура днем позволяет мыть тротуары, белить деревья и красить мостовые переходы.
"График уборки мне на стол. Контролировать исполнение буду лично",- заявил глава города.
Также он потребовал немедленно очистить территории, прилегающие к магазинам. Это должны сделать руководители объектов торговли вместе со своими коллективами. «Проехал Гагарина, Плеханова, Космонавтов, Папина, картина везде одна – очень грязно! Пусть  выходят из торговых залов и занимаются уборкой. Через несколько дней проверю!»
В рамках проекта «Чистый город» в Липецке намечена целая череда субботников. Организаторами большинства из них по месту жительства станут советы общественного самоуправления. Большую работу в этом направлении планируют провести департамент образования и его подведомственные учреждения.

Количество показов: 909 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Убирайте город люди, пусть администрация спит спокойно... им недосуг.
Чистый город забота горожан... , а власти они с другой планеты...
 

Новостей: 842