Вход
Пишите нам

Липецкая область станет частью «Зеленой России»

25 августа 2015г. 11:02 Экология
Липецкая область станет частью «Зеленой России»
Всероссийская акция «Зеленая Россия» пройдет в регионе 29 августа.

В традиционном масштабном субботнике могут принять участие все желающие. Сотрудники управления экологии и природных ресурсов Липецкой области посадят деревья в Долгоруковском районе у памятника погибшим в годы  Великой Отечественной войны, а также проведут там необходимую уборку.

В минувшем году в акции  приняли участие более 15 тыс. жителей области,  было собрано и вывезено около 1, 6 тыс.  кубометров мусора. «Наведение порядка в каждом дворе, на каждой улице и площади - это вопрос не только эстетики, но экологической и санитарной безопасности», - считает руководитель региона Олег Королёв.

В этом году субботник пройдет под девизом «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» и станет финальным этапом проекта «Лес Победы», в рамках которого во всех регионах нашей страны в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне посадили по дереву.

Первый субботник «Зеленая Россия» проводился в 2013 году. В нем участвовали около 2,2 млн человек из 77 субъектов России. Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю постсоветской России.
Количество показов: 1429 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830