Вход
Пишите нам

Липецкая область включилась в проект «Сохранение уникальных водных объектов»

20 декабря 2018г. 14:50 Экология
Липецкая область включилась в проект «Сохранение уникальных водных объектов»
Представители Липецкой области приняли участие в совещании по реализации в 2019 году федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Заседание состоялось в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

На совещании поддержаны предложения Липецкой области об экологической реабилитации реки Воронеж в 2019 году. Это завершение II этапа (от фиксирующего порога ПАО «НЛМК» до устья реки Семеновка) и начало III этапа (от Троицкого моста до устья реки Двуречка), а также старт расчистки реки Ягодная Ряса в районном центре Чаплыгин. Кроме того, в целях реализации национального проекта «Экология» и улучшения водохозяйственной обстановки наш регион заявил программы экологической реабилитации реки Дон и расчистки реки Красивая Меча.

В ходе недавней рабочей встречи заместителя Председателя Правительства России Алексея Гордеева и врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова подчеркивалось, что впервые экологической повестке уделено столь пристальное государственное внимание и предусмотрены значительные средства. Стоимость всего нацпроекта «Экология» в России до 2024 года составит 4 трлн. рублей, причем 80% из них – средства из внебюджетных источников. Национальный проект состоит из 11 федеральных проектов по трем основным направлениям – отходы, воздух, вода – и будет реализовываться в плотной связке с регионами, где люди непосредственно сталкиваются с последствиями ухудшения экологической ситуации.
Количество показов: 905 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647