Вход
Пишите нам

Липецкая шишкосушилка готова принять до 90 тонн шишек сосны

13 сентября 2013г. 11:07 Экология
Липецкая шишкосушилка готова принять до 90 тонн шишек сосны
В 1974 году Куликовский лесхоз Липецкой области принял решение о постройке на территории Колодецкого лесничества единственной в Липецкой области шишкосушилки стеллажного типа для заготовки семян, извлеченных из шишек собранных в хвойных насаждениях.
По прошествии почти 40 лет механические узлы шишкосушилки выработали свой ресурс, деревянные здания складов обветшали, кровля пришла в негодность.
Весной 2013 года за счет собственных средств ЛОГУП «Куликовский лесхоз», силами работников лесного хозяйства была проведена реконструкция здания шишкосушилки.
Анатолий Сергеев, директор ЛОГУП «Куликовский лесхоз»: «Мы полностью реконструировали внешний вид зданий, перекрыли крышу. Переделали загрузочные/выгрузочные транспортеры, которые необходимы для процесса шишкосушения, обновили электротехнические части».
За два месяца завершились реконструкционно-восстановительные работы. И на сегодняшний день шишкосушилка готова принять до 90 тонн шишек сосны обыкновенной, а это около 900 кг высококачественных семян, что обеспечит посадочным материалом не только липецкие, а также лесхозы соседних областей.
Количество показов: 1806 Источник: пресс-служба управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Вот ведь, а я было подумал, зачем шишки сушить... семена так семена, хорошо.
 

Новостей: 830