Вход
Пишите нам

Липецкие студенты прошлись «Чистой волной» по Набережной

13 октября 2014г. 14:30 Экология
Липецкие студенты прошлись «Чистой волной» по Набережной
Набережную Липецка накрыла «Чистая волна». Десятки студентов вышли на войну с мусором. Чтобы сражаться было легче, граблями и метлами работали под музыку.
Необычная уборка - это экологический фестиваль «Чистая волна». Он проходит в Липецке уже несколько лет. Молодежь выходит на борьбу против мусора и человеческого безразличия. 3 года подряд фестиваль проходит на набережной города. После летнего сезона здесь всегда много работы - пакеты, бутылки, фантики на каждом шагу. На уборку студенты и преподаватели потратили всего 20 минут. Надеются, что труды их не напрасны и что чисто здесь будет хотя бы до следующего года.
Максим Гольцев, студент: "На машине еду и постоянно все в машине оставляю. Ничего даже не мусорю. Надо всегда оставаться правильным человеком и не мусорить".
Дмитрий Аксенов, заместитель директора Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»: "Набережная - это одно из самых массовых мест отдыха молодежи. Поэтому кто, если не мы, поможем и совместно сделаем нашу набережную чище, и к следующему сезону подготовим".
Количество показов: 788 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554