Вход
Пишите нам

«Липецкпиво» сбрасывало сточные воды в Липовку

25 апреля 2014г. 11:12 Экология
«Липецкпиво» сбрасывало сточные воды в Липовку
В прокуратуру области обратились жители двух микрорайонов г. Липецка, возмущенные загрязнением парковой зоны города, в том числе спортивно-рекреационный комплекс «Каменный Лог».
По территории Лога, исторически разделившего город на две части, протекает река Липовка. В последнее время липчане были обеспокоены неприятным запахом, исходящим от реки. В ходе проверки, проведенной совместно с управлением экологии и природных ресурсов области, было установлено, что ООО «Липецкпиво» самоуправно сбрасывает в лог неочищенные сточные воды.
Нарушение Федерального закона №7-ФЗ от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды» явилось основанием для возбуждения в отношении юридического лица и должностного лица, ответственного за допущенное нарушение природоохранного законодательства, дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).
В адрес генерального директора ООО «Липецкпиво» внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений права граждан на благополучную экологическую обстановку.
Количество показов: 722 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!